В Ставрополе состоялся финал открытого первенства города по спортивному ориентированию

В Ставрополе состоялся финал открытого первенства города по спортивному ориентированиюВ Русском лесу Ставрополя состоялся финал открытого первенства города по спортивному ориентированию. Три года назад в Ставрополе было решено возродить этот вид спорта после 25-летнего перерыва. И вот уже третий год подряд эти состязания собирают все больше и больше поклонников, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.
Стартовало городское первенство еще в апреле и проходило в шесть этапов. Завершающим этапом стал финал, состоявшийся 10 ноября. Он собрал в Русском лесу более 100 спортсменов из Ставрополя, Михайловска, Пятигорска, Железноводска, села Александровского, села Пелагиада.
Состав участников был очень разнообразный: маршруты проходили и школьники, и их тренеры, и работники службы спасения, и пожилые ориентировщики. Возраст участников – от 10 до 80 лет, поэтому спортсменов разделили на 8 возрастных категорий, в каждой из которых выбирали победителя среди мужчин и среди женщин.
Состязания проходили в двух видах: ориентирование в заданном направлении и по выбору. После прохождения финальной дистанции и подсчета баллов после всех этапов были названы победители. Из 16 золотых медалей 6 взяли ставропольчане – Анастасия Юшко, Елена Бокатая, Илья Дегтярев, Анжела Зайцева, Екатерина Кириченко и Антон Иващенко.
Победителям и призерам первенства вручили памятные кубки, медали и грамоты управления физической культуры и спорта и управления образования администрации Ставрополя.
Лучшие спортсмены, судьи и организаторы были награждены благодарственными письмами администрации города.
Масштаб нынешних состязаний и внимание к ним спортсменов натолкнули организаторов на мысль провести в следующем году в Ставрополе состязания среди спортивных ориентировщиков ЮФО и СКФО.

Теги: СпортотдыхСтаврополесостоялсяфиналоткрытогопервенствагородаспортивномуориентированию

Дата публикации: 13 ноября 2013, 12:23

Автор новости: grishok2710

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников