Ребят из неблагополучных семей Ставрополя собирают в школу

Ребят из неблагополучных семей Ставрополя собирают в школу Члены городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних, инспектора отделов по делам несовершеннолетних ОВД, специалисты учреждений соцзащиты и представители общественных организаций обследовали жилищные условия детей, проживающих в социально опасных семьях, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, передает «КП». В каждом районе города организован штаб, разработаны маршруты, охватывающие даже самые отдаленные улицы краевого центра, где проживают неблагополучные семьи и дети «группы риска», подростки, вернувшиеся из мест лишения свободы, условно осужденные или амнистированные. В числе прочих вопросов, в этот раз комиссию особенно интересовала готовность детей к школе.
- Объектом профилактического визита стала 41 неблагополучная семья, 56 подростков «группы риска», 17 несовершеннолетних, имеющих судимость, - рассказывает секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Ставрополя Андрей Щербинин. - Как выяснилось, большая часть обследованных семей встала на путь исправления: дети присмотрены и ухожены, они вместе с родителями готовятся к новому учебному году, обустраиваются места для занятий. Тем ребятам, родители которых не могут по какой-либо причине обеспечить их школьной формой, канцелярскими товарами, учебниками, все это будет предоставлено управлением труда и соцзащиты администрации Ставрополя.

Тем не менее, в ходе рейда не обошлось и без «криминала». Так, в районные штабы с улиц города было доставлено 14 несовершеннолетних правонарушителей, в том числе, находящихся в алкогольном опьянении. После составления протоколов об административном правонарушении дети были переданы родителям. Кроме того, зафиксировано 3 факта продажи алкоголя несовершеннолетним. На продавцов составлены протоколы.

Теги: ОбществоРебятнеблагополучныхсемейСтаврополясобираютшколу

Дата публикации: 23 августа 2010, 08:37

Автор новости: admin

Просмотров: 546

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников