ФАС: Непристойная реклама в центре Ставрополя вызвала общественный резонанс

ФАС: Непристойная реклама в центре Ставрополя вызвала общественный резонансНа днях управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю возбудило дело по признакам нарушения законодательства России о рекламе в отношении индивидуального предпринимателя, распространившего рекламу с использованием образа обнаженного мужчины.
Поводом к возбуждению послужила реклама салона кожи и меха «Снежная королева», удивившая своим креативным исполнением жителей и гостей краевого центра. В центре города - на Александровской площади - с экрана светодиодного табло на обозрение всех, без возрастных ограничений, был выставлен образ обнаженного мужчины, стоящего на колене перед женщиной. Пикантности ситуации добавлял слоган «Достигшие многого – достойны лучшего».
Жители Ставрополя стали направлять жалобы в федеральные органы исполнительной власти по вопросу некорректной рекламы магазина «Снежная королева». Одно из таких заявлений было рассмотрено антимонопольным органом. В ходе проверки фактов, изложенных в нем, были выявлены признаки нарушения рекламного законодательства России - в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов.
В случае признания нарушившим закон о рекламе, предприниматель может быть привлечен к административной ответственности.

Теги: ОбществоНепристойнаярекламацентреСтаврополявызвалаобщественныйрезонанс

Дата публикации: 14 ноября 2013, 10:41

Автор новости: wolf444

Просмотров: 277

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников