В Ставрополе почти на 20% снизилось количество тяжких преступлений

В Ставрополе почти на 20% снизилось количество тяжких преступленийДепутаты Думы краевого центра ознакомились с отчетом об итогах работы Управления МВД по Ставрополю за 9 месяцев этого года, сообщает информационный отдел городского парламента.
Количество совершенных правонарушений в краевом центре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось в целом на 4,3%, а тяжких – более, чем на 19%. Общая раскрываемость преступлений увеличилась на 5% - это лучший показатели за последние десять лет.
Тем не менее, несмотря на общую положительную тенденцию, явно ухудшилась ситуация с подростковой преступностью. Правоохранители рассчитывают на поддержку муниципальной власти в этом вопросе. Парламентарии видят решение проблемы подростковой преступности в ее тщательном изучении с учетом динамики не только последних лет, но и последних десятилетий и определении факторов, способствующих возникновению и росту правонарушений, совершаемых детьми до 16 лет.
Было принято решение о проведении в январе расширенного совещания по борьбе с преступностью несовершеннолетних для более детального обсуждения темы.

Теги: ОбществоСтаврополепочтиснизилоськоличествотяжкихпреступлений

Дата публикации: 14 ноября 2013, 08:24

Автор новости: Mordandrien

Просмотров: 267

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников