Госавтоинспекция края предупредила водителей об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция края предупредила водителей об ухудшении погодных условийПо сообщению Гидрометцентра, в ближайшее время на Ставрополье ожидается выпадение осадков в виде снега и дождя, на дорогах возможны гололедно-изморозевые отложения. Температура воздуха будет колебаться в районе ноля градусов, с понижением в ночное время суток.
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется около ноля градусов и переход от отрицательных температур к положительным практически не заметен. В срочном порядке необходимо заменить летнюю резину на зимнюю, проверить работу системы отопления салона автомобиля, исправность работы стеклоомывателей, стеклоочистителей, внешних световых приборов и т. д.
Водителям в осенне-зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость.
Необходимо в обязательном порядке, в любое время суток, передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана или недостаточной видимости максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
Если вы - пешеход, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.
- Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции края, - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоГосавтоинспекциякраяпредупредилаводителейухудшениипогодныхусловий

Дата публикации: 14 ноября 2013, 07:40

Автор новости: ego9347

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников