В России изменилась система органов регистрационного учета населения

В России изменилась система органов регистрационного учета населенияСогласно российскому законодательству в настоящее время ведением регистрационного учета граждан Российской Федерации в городах, поселках и селах, в которых нет территориальных подразделений ФМС России, занимаются органы местного самоуправления. В частности, в Ставропольском крае регистрационный учет в настоящее время осуществляет 266 сельских администраций.
Так, за 10 месяцев текущего года УФМС России по Ставропольскому краю зарегистрировано свыше 345,5 тысячи граждан России, в том числе около 210 тысяч – по месту пребывания.
С 1 января 2014 года осуществлением регистрационного учета граждан России будут заниматься только сотрудники Федеральной миграционной службы.
В связи с этим, на Ставрополье планируется открытие 38 дополнительных территориальных пунктов подразделений УФМС России по Ставропольскому краю. Это позволит жителям этих и близлежащих поселений получать государственные услуги, отнесенных к ведению ФМС России, без непосредственного выезда в районные центры.
В настоящее время для размещения дополнительных подразделений Управления в территориях края совместно с главами муниципальных образований проводится работа по подбору помещения, сообщает пресс-служба УФМС России по Ставропольскому краю.

Теги: Россиимиреизмениласьсистемаоргановрегистрационногоучетанаселения

Дата публикации: 14 ноября 2013, 15:19

Автор новости: dj banderrr

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников