На Ставрополье борца с экономическими преступлениями осудили за покушение на получение взятки

На Ставрополье борца с экономическими преступлениями осудили за покушение на получение взяткиПромышленный районный суд Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД России Вячеслава Закоры. Он признан виновным в покушении на получение взятки в значительном размере.
В суде установлено, что в марте прошлого года Закора в ходе реализации своих полномочий по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений экономической направленности, а также связанных с нарушением налогового законодательства предупредил руководителя местного общества с ограниченной ответственностью о возможности наступления для него неблагоприятных последствий в случае налоговой проверки.
За прекращение проведения мероприятий, направленных на привлечение директора предприятия к уголовной ответственности Закора потребовал денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.
Однако преступный умысел сотрудника полиции не был довёден до конца, так как посредник, действующий в интересах руководителя фирмы, после получения денежных средств для последующей передачи их Закоре был задержан правоохранительными органами.
Суд признал Закору виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

--------------------------------------------

Если вам необходимы строительные крепежи для закрытия разных стыков, а также для узловых соединений, то обращайтесь в компанию ДНСтрой. К вашим услугам монтаж, установка, производство доборных элементов.

Теги: ПроисшествияСтавропольеборцаэкономическимипреступлениямиосудилипокушениеполучениевзятки

Дата публикации: 15 ноября 2013, 15:47

Автор новости: DassaR

Просмотров: 392

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников