Лучшие студенты Ставрополья получили губернаторскую стипендию

Лучшие студенты Ставрополья получили губернаторскую стипендиюВ конференц-зале краевого правительства накануне состоялось торжественное вручение губернаторских стипендий лучшим студентам Ставропольского края. С этим знаменательным событием отличников учебы и молодежных активистов поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров:
- Поддержка важна для любого человека, но особенно почетно и приятно поддерживать таланты, тех, кто сам себя строит, растит, кто намерен в дальнейшем приносить пользу нашему государству, - сказал он.
Глава края лично вручил ребятам удостоверения губернаторских стипендиатов. В этом году их получили 68 юношей и девушек: 43 из них – студенты краевых вузов, 25 – учреждений среднего профессионального образования.
В Ставропольском крае такая церемония проводится уже десятый год. За это время сумма стипендий выросла с 350-300 рублей, до 2200 рублей для студентов вузов и 1500 рублей для учащихся сузов. В течение всего года эти средства будут добавляться к основной стипендии отличников из краевого бюджета, сообщила пресс-служба главы региона.

Теги: ОбществоЛучшиестудентыСтавропольяполучилигубернаторскуюстипендию

Дата публикации: 18 ноября 2013, 07:29

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников