ФАС признал цены на билеты в кинотеатры «Салют» и «Октябрь» монопольно высокими

ФАС признал цены на билеты в кинотеатры «Салют» и «Октябрь» монопольно высокимиУФАС России по Ставропольскому краю возбудил дело о нарушении антимонопольного законодательства, по итогам рассмотрения которого кинотеатры «Салют» и «Октябрь» признаны нарушившими закон «О защите конкуренции».
Как известно, «Салют» и «Октябрь» занимают доминирующее положение на рынке оказания услуг по показу фильмов в Ставрополе. По итогам сравнительного анализа цен на билеты в кинотеатрах городов Ростов-на-Дону, Волгоград и Ставрополь было установлено, что расценки на услуги ставропольских синематографов являются наиболее высокими.
При этом в других городах работает более десяти кинотеатров, что свидетельствует о развитой конкурентной среде на рынке услуг по показу фильмов в указанных городах. В свою очередь, в Ставрополе фактически оказывают услуги только два крупных кинотеатра, которые устанавливают цены на свои услуги на примерно одинаковом и стабильно высоком уровне.
Учитывая вышеизложенное, Ставропольское УФАС России пришло к выводу о том, что «Салют» и «Октябрь» установили монопольно высокие цены на свои услуги.
Не согласившись с указанным решением, кинотеатры обжаловали его в арбитражный суд Ставропольского края. Однако решением суда в удовлетворении заявленных требований отказано. Таким образом, арбитражный суд подтвердил законность выводов антимонопольного органа, сообщает пресс-служба краевого УФАС по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществопризналценыбилетыкинотеатрыСалютОктябрьмонопольновысокими

Дата публикации: 18 ноября 2013, 08:49

Автор новости: Kvant888

Просмотров: 248

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников