В Лермонтове будут судить заведующего производством в столовой, где отравились 32 человека

В Лермонтове будут судить заведующего производством в столовой, где отравились 32 человекаПрокуратура города Лермонтова провела проверку по факту массового отравления работников Распределительного центра ЗАО «Тандер». Речь идет об инциденте, произошедшем ещё в мае 2012 года.
Тогда в прокуратуру Лермонтова поступило сообщение из межрайонного управления №101 Федерального медико-биологического агентства России о регистрации четырех случаев заболевания сальмонеллезом и шести случаев заболеваний острой кишечной инфекцией на Распределительном центре ЗАО «Тандер» Лермонтова.
Питание сотрудников данной организации осуществляется в столовой ООО «ДежаВю», расположенной на территории Распределительного центра ЗАО «Тандер». В ходе проверки установлено, что в образцах готовой продукции из указанной столовой (в макаронах по-флотски) обнаружена «сальмонелла энтеритидис». В течение недели были выявлены 32 человека, заразившихся сальмонеллёзом.
Материалы проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении заведующего производством в столовой ООО «ДежаВю» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).
После утверждения прокуратурой города обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лермонтовский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияЛермонтовебудутсудитьзаведующегопроизводствомстоловойотравилисьчеловека

Дата публикации: 18 ноября 2013, 12:01

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников