Большинство молодых соискателей в Ставрополе претендуют на зарплату не менее 15 тысяч рублей

Большинство молодых соискателей в Ставрополе претендуют на зарплату не менее 15 тысяч рублейВ Ставрополе большинство соискателей без опыта работы ищут вакансии с зарплатой не менее 15 тысяч рублей. Такие данные были получены в ходе исследования рынка труда порталом поиска работы и подбора персонала Rabota.ru.
Согласно статистике за октябрь, молодые ставропольцы без опыта работы желают получать минимум 10 тысяч рублей, но чаще ищут должности с зарплатой 15-20 тысяч рублей. При этом запросы кандидатов мужского пола в среднем на 40% выше по сравнению с требованиями девушек. Желаемые уровень оплаты труда мужчин - не менее 20 тысяч рублей, тогда как соискатели-женщины вполне согласны на зарплату 13-15 тысяч рублей.
Большинство соискателей без опыта работы - 36% - имеют среднее образование. Это говорит о желании молодых ставропольчан как можно быстрее начать самостоятельную жизнь и сразу после выдачи аттестата найти работу со стабильным заработком, - отмечают авторы исследования.
Неполное высшее образование имеют 28% молодых соискателей. Это, как правило, студенты, планирующие совмещать работу и учебу, либо кандидаты, по тем или иным причинам прекратившие обучение.
Высшее образование получили 22% молодых людей, находящихся в поиске своей первой работы. Примерно у 14% кандидатов есть среднее специальное образование.
Вне зависимости от образования, большинство молодых соискателей без опыта работы ищут работу в сфере торговли, поскольку именно это направление предоставляет неплохие возможности для достойного заработка и самореализации. Самые популярные должности - продавец и мерчандайзер.
В равной степени распределены желающие стать консультантами call-центра, торговыми представителями, менеджеры.
Менее популярны должности курьера, расклейщика объявлений, хостес и наборщика текста. Что касается рабочих специальностей, то лишь 3,4% молодых ставропольцев рассматривают вакансии разнорабочих.

Теги: ОбществоБольшинствомолодыхсоискателейСтаврополепретендуютзарплатуменеетысячрублей

Дата публикации: 18 ноября 2013, 15:51

Автор новости: denver2105

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников