Ставрополье получило 22 миллиона рублей на возмещение затрат по ипотеке молодым учителям

Ставрополье получило 22 миллиона рублей на возмещение затрат по ипотеке молодым учителямИз федерального бюджета Ставрополью выделено более 22 миллионов рублей на возмещение части затрат по погашению ипотечного кредита учителям общеобразовательных учреждений региона. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба краевого министерства строительства и архитектуры.

Напомним, что в рамках краевой целевой программы «Жилище» начиная с 2013 года в крае реализуется программа по предоставлению субсидий молодым учителям на возмещение части затрат по ипотечным кредитам. 28 молодых учителей состоят в сводном списке участников льготного ипотечного кредитования.
Семерым молодым учителям выданы ипотечные кредиты шести из них уже перечислены субсидии на возмещение 20% затрат по ипотечным жилищным кредитам в сумме более миллиона рублей.
Также четверо молодых учителей получили одобрение по ипотечным кредитам и занимаются подбором вариантов жилья, а ещё одному молодому учителю по объективным причинам отказано в выдаче ипотечного кредита.

Теги: ОбществоСтавропольеполучиломиллионарублейвозмещениезатратипотекемолодымучителям

Дата публикации: 19 ноября 2013, 10:43

Автор новости: bubnovaalka

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников