На Ставрополье бывшие наркополицейские получили по 7 лет тюрьмы за взяточничество

На Ставрополье бывшие наркополицейские получили по 7 лет тюрьмы за взяточничествоПромышленный районный суд Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника 4 отдела следственной службы УФСКН России по Ставропольскому краю Алексея Шляхова и старшего следователя по особо важным того же отдела Олега Стадника. Они признаны виновными в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору.
В суде установлено, что в июне 2011 года Шляхов и Стадник получили взятку в размере 80 тысяч рублей от подозреваемого в сбыте наркотиков. За эту сумму сотрудники наркоконтроля обещали освободить гражданина от уголовной ответственности.
После получения взятки сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков были задержаны правоохранительными органами.
Суд приговорил Шляхова и Стадника к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки - то есть 4 миллиона 800 тысяч рублей каждому, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Теги: ПроисшествияСтавропольебывшиенаркополицейскиеполучилитюрьмывзяточничество

Дата публикации: 19 ноября 2013, 13:09

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников