Пятигорские фехтовальщики привезли 19 медалей из Приморско-Ахтарска

Пятигорские фехтовальщики привезли 19 медалей из Приморско-АхтарскаВ Приморско-Ахтарске (Краснодарский край) завершилось открытое первенство города по фехтованию на шпагах и рапирах среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 200 молодых спортсменов, в том числе - ставропольцы, а точнее - пятигорчане. Подробности сообщила пресс-служба администрации Пятигорска.
В состязаниях юных рапиристов (1997-99 гг.р.) первое место занял Владимир Возмищев, второе – Владислав Федорцов. Пятигорские рапиристы отличились и в командных соревнованиях - Владимир Возмищев, Владислав Федорцов и Алексей Чемезов завоевали серебро.
Среди самых юных шпажисток (2000 г.р. и моложе) лучшей оказалась Татьяна Ягодкина, у Алены Семеновой – бронза. В командном первенстве в этой категории сборная Пятигорска (Арина Кулешова, Ангелина Польшина и Татьяна Ягодкина) заняла высшую ступень пьедестала почета.
В той же возрастной категории прекрасные результаты показали и пятигорские юноши. У шпажиста Владислава Гребенчука – второе место. А в командных соревнованиях пятигорчане завоевали и золото, и бронзу: первое место у сборной Пятигорск 1 (Георгий Демонов, Егор Ломага и Владислав Гребенчук), третье – у команды Пятигорск 2 (Михаил Шпак, Даниил Масликов, Ярослав Чернов).
В категории старших шпажисток (1997-99 гг.р.) первое место заняла пятигорчанка Любовь Анкудимова, третье – у Натальи Семеновой. Из парней в этой категории медаль - бронзовую - получил Владислав Гребенчук.

Теги: СпортотдыхПятигорскиефехтовальщикипривезлимедалейПриморскоАхтарска

Дата публикации: 21 ноября 2013, 15:57

Автор новости: seregarulit