В Ставрополе открывается персональная выставка известного художника Виктора Иванова

В Ставрополе открывается персональная выставка известного художника Виктора ИвановаВ выставочном зале Ставропольского отделения Союза художников России 22 ноября открывается персональная выставка члена Союза художников России Виктора Иванова «Пока горит свеча». Выставка посвящена 65-летию художника и 45-летию его творческой деятельности.
«Пока горит свеча» - шестая большая персональная выставка художника в Ставрополе. Это не ретроспективная выставка, а выставка работ, созданных художником за последние 15 лет, прошедших после его предыдущей выставки «Время Света и Тьмы», которая состоялась на рубеже двух тысячелетий в ноябре 1999 года.
По словам организаторов, смысл названия новой выставки в том, что художник продолжает творить до тех пор, пока он жив, пока горит свеча творчества. Главной темой этого периода становится исследование и художественное воплощение в графике и в живописи присутствия Женского Начала в космосе и в мире. В картинах - типы женской красоты и женских характеров от богинь, героинь мифов и легенд, до прорицательниц, танцовщиц, жриц любви. На выставке представлены также пейзажи и натюрморты, написанные Ивановым в этот период.

Теги: КультуранаукаСтаврополеоткрываетсяперсональнаявыставкаизвестногохудожникаВиктораИванова

Дата публикации: 22 ноября 2013, 14:50

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников