Форум «Праздник хлеба на Юге России» прошел на Ставрополье

Форум «Праздник хлеба на Юге России» прошел на СтавропольеТретий раз подряд Ставрополье становится местом проведения форума «Праздник хлеба на Юге России». С представленными на выставочной площадке в краевом центре достижениями пекарей, мукомолов и кондитеров из множества регионов нашей страны и стран зарубежья ознакомился временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров.
Глава региона осмотрел выставку, продегустировал продукцию хлебопеков, отметив ее превосходное качество. Владимир Владимиров отметил, что проведение форума на ставропольской земле еще раз подтверждает сложившийся за многие десятилетия имидж Ставрополья как житницы России.
Один из вопросов, заданных главе края на форуме, касался цены на хлеб для покупателей. Владимир Владимиров подчеркнул, что правительство края приложит все усилия для того, чтобы она оставалась стабильной.
- Мы исполняем и сохраняем все взятые на себя социальные обязательства. В этом году из краевого бюджета выделяем более 64 миллионов рублей на субсидии хлебопекам. То есть на каждую килограммовую булку хлеба приходится по 3 рубля господдержки, чтобы сохранить стабильность цены на хлеб, – сказал Владимир Владимиров.
Он также отметил, что в следующем году на господдержку краевого АПК планируется привлечь около 4,5 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов.
Владимир Владимиров подчеркнул, что краевая пищевая и перерабатывающая промышленность является привлекательной для инвесторов. По прогнозам, за 2013-й год в переработку Ставрополья будет вложено более 2,6 млрд рублей инвестиций. На следующий год прогнозируется примерно 3 млрд рублей вложений.
Общение с хлебопеками Владимир Владимиров продолжил за чайным столом. Были затронуты актуальные проблемы отрасли, в частности, вопрос подключения предприятий к коммунальным ресурсам. В разговоре приняли участие депутаты Государственной думы России, главы муниципалитетов края.
В рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ставропольского края, Российской гильдией пекарей и кондитеров (РОСПиК), а также Южной гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК).
Вместе с Владимиром Владимировым подписи под документом поставили президент РОСПиК Юрий Кацнельсон, президент ЮГПИК Ирина Лякишева.
Форум «Праздник хлеба на Юге России» прошел на Ставрополье

Теги: ЭкономикаФорумПраздникхлебаРоссиипрошелСтаврополье

Дата публикации: 22 ноября 2013, 15:52

Автор новости: kirill29678

Просмотров: 578

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников