Состоялось первое заседание Общественной палаты Ставропольского края

Состоялось первое заседание Общественной палаты Ставропольского краяЗа круглым столом собрались представители казачества, молодежи, общественных организаций, руководители предприятий и образовательных учреждений, юристы, учителя, военные и другие. Всего в составе впервые сформированного в крае института гражданского общества – 32 человека.
По поручению вр.и.о. губернатора Владимира Владимирова, находящегося в командировке в Москве, в работе заседания приняла участие заместитель председателя Правительства края, руководитель аппарата Ирина Соколова. От имени краевых депутатов членов Общественной палаты приветствовал председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый.
– Надо слушать и слышать друг друга. Контроль, диалог, общественные инициативы – вот те «три кита», на которых будет держаться успех Общественной палаты, – отметила Ирина Соколова.
Она также напомнила, что не все подавшие заявки общественники смогли войти в состав нового института, и рекомендовала активно задействовать их в работе Палаты – в частности, в составе рабочих групп и в качестве экспертов.
В число основных задач Общественной палаты Ставропольского края входят контроль деятельности органов власти, экспертиза проектов законов, открытое обсуждение важных вопросов экономики и социокультурного развития, состояния законности, правопорядка и общественной безопасности, уровня защиты прав и свобод.
На первом заседании была сформирована структура нового института гражданского общества и определен регламент его работы. Тайным голосованием большинством голосов председателем краевой Общественной палаты избран президент нотариальной палаты Ставропольского края Николай Кашурин.
Представителем от Ставрополья в Общественную палату Российской Федерации избран председатель регионального Совета общественной организации «Союз генералов» Всеволод Чернов.

Теги: ПолитикаСостоялосьпервоезаседаниеОбщественнойпалатыСтавропольскогокрая

Дата публикации: 27 ноября 2013, 17:13

Автор новости: Munderich

Просмотров: 342

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников