Водолазы ПАСС СК со всего края подтвердили свое право спускаться под воду

Водолазы ПАСС СК со всего края подтвердили свое право спускаться под водуНа Ставрополье прошла ежегодная аттестация водолазов противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
Подтверждать свою профессиональную квалификацию спасателям ПАСС СК, имеющим водолазную специальность, необходимо ежегодно. Это именно та работа, которая требует постоянных тренировок и оттачивания навыков погружения под воду. И, несмотря на то, что все экзаменуемые к моменту прибытия на аттестацию имели за плечами многолетний опыт водолазных спусков, избежать теоретической части в виде тестирования перед непосредственным погружением никому не удалось. Более того, всем 38 водолазам ПАСС СК пришлось принять участие в семинаре, в ходе которого спасатели продемонстрировали свои знания об аквалангах и компрессорах, гидромасках и эхолотах, а также другом не менее важном подводном оборудовании и снаряжении. Только после такого детального опроса экзаменуемые могли были быть «допущены к воде».
– Работа водолаза связана с серьезным риском для жизни, – отмечает важность проведения ежегодной аттестации замначальника филиала ПАСС СК - Аварийно-спасательной службы края Михаил Кривенко. – Поэтому открывая нашим водолазам «допуск к воде», мы должны быть уверены, что в самых непростых условиях работы под водой они не поддадутся панике, выдержат физические и психологические нагрузки, а также профессионально грамотно проведут любой вид аварийно-спасательных работ.

Теги: ОбществоВодолазыПАССвсегокраяподтвердилисвоеправоспускатьсяводу

Дата публикации: 27 ноября 2013, 13:25

Автор новости: rebeluss

Просмотров: 394

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников