Депутаты от ЛДПР выступили за сохранение городского управления по делам молодежи как отдельной структуры

Депутаты от ЛДПР выступили за сохранение городского управления по делам молодежи как отдельной структурыНакануне прошло очередное заседание Ставропольской городской Думы, на котором рассматривались насущные проблемы города. Особое внимание было уделено вопросу о структуре администрации Ставрополя. Как рассказал депутат фракции ЛДПР в Ставропольской городской Думе Александр Куриленко, многие из преобразований вполне логичны, но основные моменты все же оставляют вопросы, прежде всего, объединение управлений по физической культуре и спорту, а так же молодежной политике:
- На сегодняшний день деятельность управления по делам молодежи города затрагивает такие сферы, как образование, предпринимательство, наука, волонтерство, донорство и так далее. Объединившись с управлением по физической культуре и спорту, работа по вышеперечисленным направлениям уйдет на второй план или вовсе перестанет осуществляться, а это недопустимо, ведь г. Ставрополе около 100 тысяч студентов и несколько десятков тысяч рабочей молодежи, - отмечает Александр Куриленко, и добавляет: - Таким путем администрация города пытается прийти к экономии бюджетных средств, но на самом деле ни одного финансового документа, подтверждающего это, получено не было. Численность работников нового комитета составит 21 человек, то есть, как было и при двух, еще не объединенных структурах, но траты только увеличатся на более чем сто тысяч рублей. Чем это обусловлено – администрация города ответить не может.
Александр Куриленко выступил категорически против объединения, вся фракция ЛДПР проголосовала против данной инициативы. По словам депутата, подобные действия приведут только к упадку и без того нуждающейся в поддержке молодежной политики.
Депутаты фракции ЛДПР считают, что решение администрации можно назвать категорическим, так как она не учла мнения консультативно-совещательных органов, а именно Ставропольской городской молодежной палаты и Молодежного Совета при главе администрации города Ставрополя.

Теги: ПолитикаДепутатыЛДПРвыступилисохранениегородскогоуправленияделаммолодежиотдельнойструктуры

Дата публикации: 28 ноября 2013, 10:36

Автор новости: kirill29678

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников