Ставропольские психологи провели беседу со школьниками

Ставропольские психологи провели беседу со школьникамиСтавропольские психологи побеседовали с учащимися одной из школ краевого центра. Ребята узнали, что на территории города Ставрополя и Ставропольского края для всех нуждающихся в экстренной психологической помощи действует «телефон доверия» (8652) 56-04-53, по которому квалифицированные психологи круглосуточно готовы провести анонимное консультирование, поддержать и эмоционально и помочь советом в любой трудной жизненной ситуации.
«Если у вас возникла какая-либо психологическая проблема, не стоит бояться или стесняться: опытные специалисты выслушают и обязательно подскажут верное решение, - подчеркнули психологи. – Обратившись к нам, вы не нанесете вред своему будущему, поскольку о вашем звонке не узнает никто, кроме вас: консультации проводятся анонимно. В случае же совершения суицидальной попытки последствия для вашего будущего могут стать необратимыми, поскольку подобные случаи в обязательном порядке будут документально зафиксированы, что впоследствии, может ограничить ваши возможности в выборе специальности, учебного заведения и места работы. К тому же, совершив такой шаг, вы рискуете нанести непоправимый вред своему психическому и физическому здоровью».
В завершение мероприятия ребята получили возможность задать вопросы психологам и флаеры с номером ставропольского «телефона доверия» экстренной психологической помощи.
По данным статистики, самоубийство занимает третью позицию в списке самых распространенных причин детских смертей. Хотя бы раз в жизни о самоубийстве думали 85% подростков, при этом более 60% самоубийц– это дети из благополучных семей. Большинство, прежде чем решиться на подобное деяние, имеют суицидальные переживания. Взрослые способны заметить их не всегда. Главное, что бы у подростка была возможность самому вовремя обратиться за квалифицированной психологической помощью.

Теги: ОбществоСтавропольскиепсихологипровелибеседушкольниками

Дата публикации: 29 ноября 2013, 09:36

Автор новости: grisha07471

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников