Краевая прокуратуры выявила около сорока сайтов, торгующих диссертациями

Краевая прокуратуры выявила около сорока сайтов, торгующих диссертациямиПрокуратура Ставропольского края потребовала закрыть доступ к 38 интернет-сайтам, предлагающим за деньги докторские и кандидатские диссертации, в адрес местного филиала ОАО "Ростелеком" внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.
В суд направлено заявление с целью признать информации, размещенной на данных сайтах, информацией, распространение которой в России запрещено, и обязать ограничить доступ к указанным интернет-сайтам", — говорится в сообщении ведомства.
Как сообщили в прокуратуре, на выявленных сайтах любому желающему предлагалось за плату приобрести диссертации, а также авторефераты, научные статьи, книги и монографии. Такие предложения, по мнению регионального надзорного ведомства, нарушают целый ряд федеральных законодательных актов и подпадают под статьи Административного кодекса РФ об ответственности за подделку документов, штампов, печатей и бланков.

Теги: ОбществоКраеваяпрокуратурывыявилаоколосорокасайтовторгующихдиссертациями

Дата публикации: 29 ноября 2013, 12:59

Автор новости: kolebakin

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников