Владимир Владимиров встретился с главными редакторами печатных СМИ

Владимир Владимиров встретился с главными редакторами печатных СМИВременно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Владимиров встретился с главными редакторами печатных СМИ. Разговор о насущных проблемах редакций, взаимоотношениях власти и прессы и на другие темы состоялся в неформальной обстановке. За круглым столом собрались руководители муниципальных, районных, краевых газет и региональных представительств федеральных изданий.
Журналистами были озвучены проблемы земельных отношений, модернизации сельхозпроизводства, градостроительной политики, информационного продвижения ставропольских брендов, работы общественных институтов, и многие другие.
Особое внимание уделено теме ответственности и эффективности властных структур, реакции ответственных лиц на публикации.
Во многом, – отмечали руководители изданий, – доступность всех этажей краевой власти для диалога со СМИ определяется степенью готовности к нему со стороны высшего должного лица региона. С этой точки зрения выбранный Владимиром Владимировым формат открытого взаимодействия с прессой создает оптимистичный настрой у журналистов, – говорилось на встрече.
Со своей стороны, Владимир Владимиров назвал необходимым выстраивание краевой информационной стратегии. Другой приоритет – принятие на Ставрополье долговременной программы поддержки средств массовой информации, которая должна охватывать, не только печатные, но и электронные СМИ. Особое внимание в ней должно уделяться районным газетам.
На встрече отмечалось, что Ставрополье – один из немногих регионов, сохранивших районную прессу. Сегодня общий тираж районных газет в крае составляет до 150 тысяч экземпляров. По мнению вр.и.о. губернатора, это мощный информационный ресурс, имеющий также особое социальное значение.
Глава края обсудил с журналистским сообществом ряд инициатив. В частности, по учреждению краевого Дня средств массовой информации, открытию Ставропольского дома журналистов и другие.
Владимир Владимиров выразил уверенность, что эффективность совместных действий власти и СМИ будет намного выше в условиях конструктивного диалога.
– У нас с вами одна общая идеология – благополучная жизнь в крае. Мы должны верить и понимать друг друга. Когда у нас есть взаимопонимание, мы – огромная сила, – подчеркнул он.
Завершая разговор, его участники договорились, что встречи руководителя края с редакторами ставропольских СМИ будут проводиться регулярно, несколько раз в год.

Теги: ПолитикаВладимирвстретилсяглавнымиредакторамипечатных

Дата публикации: 01 декабря 2013, 09:07

Автор новости: bilamani36

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников