На Ставрополье ожидается метель и гололед

На Ставрополье ожидается метель и гололед По данным Ставропольского Гидрометцентра, в связи с перемещением холодного атмосферного фронта и вторжением арктического воздуха в ночь на 3 декабря в крае ожидается мокрый снег, метель, ветер северо-западный 7-12 м/с, порывами 15-20 м/с, температура воздуха ночью -3º…+2º, с понижением днем до -4º…-7º, в ночь на 4 декабря до -8º…-12º. На дорогах гололедица.
В связи с этим МЧС предупреждает:
В ночь на 3 декабря с сохранением днем 3 декабря и далее в ночь на 4 декабря на территории края повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, пробок, заторов на трассах федерального и местного значения, нарушениями в работе транспорта, автодорожных служб, осложнением условий проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, повреждением линий связи и ЛЭП, рекламных щитов и деревьев, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения.
Рекомендации для населения:

- соблюдайте осторожность при нахождении на улице! Особое внимание обращайте на провода линий электропередачи, контактных сетей электротранспорта, ветки деревьев.
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;
- населению быть осторожными в обращении с обогревательными приборами, по возможности меньше находиться на открытом воздухе.
- будьте внимательны и осторожны! При необходимости обращаться по телефону 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00

Теги: ОбществоСтавропольеожидаетсяметельгололед

Дата публикации: 02 декабря 2013, 10:10

Автор новости: maksimSR1977

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников