Владимир Владимиров побывал с рабочей поездкой в Железноводске

Владимир Владимиров побывал с рабочей поездкой в ЖелезноводскеВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров побывал с рабочей поездкой в Железноводске.
Первый пункт программы визита - городская больница. Здесь глава Ставрополья принял участие в торжественном открытии хирургического отделения на 78 мест, где в этом году завершился капитальный ремонт. Владимир Владимиров осмотрел преобразившиеся палаты, операционные, другие помещения, установленное в них современное оборудование, которое делает возможным оказание высокотехнологичной медпомощи. Главврач больницы Евгений Матвиенко сообщил, что рабочие кабинеты медработников охвачены компьютерной сетью с выходом в Интернет. Это позволит использовать современные формы работы с пациентами, в частности - применять электронные медкарты и истории болезни.
Также вр.и.о губернатора ознакомился с проблемной точкой больницы. Это детское отделение, которое нуждается в комплексном ремонте. Проблему необходимо устранить, ее решение будет найдено к 2015 году, - отметил глава Ставрополья.
Он также навестил маленьких пациентов и подарил им игрушки.
Еще один социальный объект глава края посетил в поселке Иноземцево, относящемся к городу-курорту Железноводску. Это строящееся новое здание местной базовой школы. Как рассказали главе края во время визита, примерно 8 лет назад стройку законсервировали из-за недофинансирования. Школа стала долгостроем. Для его завершения в объект необходимо вложить более 100 миллионов рублей. Тем временем, школьники занимаются в старом корпусе, возведенном в 19 веке. Владимир Владимиров взял проблему «на карандаш». Она будет проработана в краевом правительстве.
В рамках поездки Владимир Владимиров посетил предприятие по розливу минеральной воды «Элита Минерал Групп», санаторий «Буковая Роща», ряд других социальных и экономических объектов.
Состоялась и традиционная для рабочих поездок главы края встреча с городским активом. Она прошла в здании местного дворца культуры.
Приветствуя жителей Железноводска, Владимир Владимиров напомнил о том, что дата 3 декабря провозглашена Международным днем инвалидов. Он поблагодарил всех, кто посвящает силы и время поддержке прав этой категории граждан и вручил руководителям и активистам городских общественных организаций инвалидов благодарственные письма. Местной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) он передал ценный подарок – оргтехнику. Как прозвучало на встрече, она может быть установлена в новом офисе ВОИ в здании на улице Октябрьской. По словам и.о. главы Железноводска Веры Мельниковой, горадминистрацией принято решение передать его общественным организациям – ветеранов и инвалидов.
Кроме того, сертификаты на строительство и приобретение жилья из рук главы края получили 13 молодых семей Железноводска – участники федеральной целевой программы «Жилище».
Владимир Владимиров побывал с рабочей поездкой в Железноводске

Теги: ПолитикаВладимирпобывалрабочейпоездкойЖелезноводске

Дата публикации: 02 декабря 2013, 15:43

Автор новости: octet

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников