Прокуратура Промышленного района проверила сообщения в интернете по лицеям №23 и №35

Прокуратура Промышленного района проверила сообщения в интернете по лицеям №23 и №3530 сентября на ставропольском городском портале 1777.Ru были размещены вопросы от родителей школьников, адресованные экс-министру образования Ставропольского края: «Когда в лицее №35 (Ставрополь) на третьем этаже в туалете девочек будет дверь?» и «На территории лицея № 23 годами разрушается здание школьного гаража, неужели нельзя сдать это здание в аренду?»
По данным вопросам прокуратурой Промышленного района города Ставрополя была организована проверка и рейд «социального патруля».
Согласно проверке, в лицее №35 на 3-м этаже в женском туалете, состоящим из двух помещений, имеются две исправные двери – входная и межкомнатная между помещением для умывания и туалетом. В трех кабинках в туалете, отделенных перегородками, дверей нет, что создает неудобства для учащихся.
Директор лицея сослалась на отсутствие финансирования, однако в ходе прокурорской проверки администрация учебного заведения нашла возможность для установки дверей до конца месяца.
На территории, прилегающей к лицею № 23 города Ставрополя, расположены находящиеся в собственности города два нежилых строения: гараж, о котором говорилось в публикации, и теплица. В соответствии с заключением специалистов от 13.09.2012 износ этих объектов составляет 58,4%, в связи с чем они не могут использоваться по назначению, в том числе и сдаваться в аренду. 28 августа текущего года Ставропольской городской Думой принято постановление о сносе гаража и теплицы. Работы начаты 3 октября 2013 года. В связи с задержкой исполнения решения о сносе ветхих строений директору лицея внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Теги: ОбществоПрокуратураПромышленногорайонапровериласообщенияинтернетелицеям

Дата публикации: 02 декабря 2013, 12:26

Автор новости: Munderisterl

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников