Гости со всей России съехались в Ставрополь на фестиваль искусств «Огни большого города»

Гости со всей России съехались в Ставрополь на фестиваль искусств «Огни большого города»В минувшие выходные Ставропольский Дворец детского творчества принимал под своими сводами гостей со всей России – в рамках Всероссийского фестиваля искусств «Огни большого города».
Впервые в краевой столице проходило столь крупное по масштабам мероприятие, с таким большим количеством участников – 85 коллективов, которые состязались в разных возрастных категориях в народном и эстрадном направлениях. Для участия в конкурсе в Ставрополь съехались талантливые ребята из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Калмыкии, Дагестана, Адыгеи, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик.
Главным призом стал Кубок главы администрации города Ставрополя, который разыгрывался отдельно в трех блоках – детском, взрослом и в отдельном блоке «танцы народов Кавказа».
С самого утра и до вечера на сцене Большого концертного зала Дворца детского творчества царил дух соревнований среди множества талантливых ребят, сплоченность и хорошее настроение.
В первый день выступления было разыграно три Кубка: в детском блоке победу одержал образцовый художественный коллектив, хореографический ансамбль «Фантазия», город Кропоткин (руководители И. Ботвиненко и Е. Суржко). Во взрослом блоке Кубок достался образцовому ансамблю народного танца «Корсунь» из станицы Старокорсунской Краснодарского края (руководитель Г. Галицкий). А в блоке «танцы народов Кавказа» Кубок остался в городе Ставрополе – его завоевал ансамбль кавказского танца «Сихарули» (руководитель Г. Цитаишвили).
Второй день стал не менее запоминающимся для гостей и участников мероприятия, став победоносным для Дворца детского творчества. Феерическое выступление студии танца «Грация», под руководством профессионалов высокого класса, семейной пары Алексея и Инны Агафоновых не оставило равнодушными организаторов, жюри и гостей фестиваля. Кубок Главы администрации в детском блоке судьи единогласно присудили младшей группе студии танца «Грация», а специальный приз, Кубок Гран-при фестиваля «Огни большого города», получила старшая группа коллектива. Также ребята из «Грации» получили дипломы участников I и II степени.
Но на этом победные трофеи воспитанников СДДТ не закончились. Дипломом I степени наградили образцовый детский коллектив, ансамбль песни и танца «Весна» (руководитель А. Пунева), дипломы I и II степени присудили ансамблю современного танца «Фантазия» (руководитель Е. Зинченко). Дипломы II и III степени получил образцовый детский коллектив, хореографический ансамбль «Заряночка» (руководители: Ю. Липчанская, Е. Сергеева и Д. Шелестов).

Теги: КультуранаукаГостивсейРоссиисъехалисьСтавропольфестивальискусствОгнибольшогогорода

Дата публикации: 03 декабря 2013, 14:32

Автор новости: conti

Просмотров: 725

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников