Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь 400 водителям на ФАД «Кавказ»

Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь 400 водителям на ФАД «Кавказ»Вечером 3 декабря на протяжении четырех часов сотрудники Госавтоинспекции оказывали помощь участникам дорожного движения, которых непогода застала в дороге.
Сильный снегопад, порывистый ветер и гололед на проезжей части существенно осложняли движение транспорта на федеральной автодороге «Кавказ», между Невинномысском и Курсавкой. Во избежание аварийных ситуаций на дороге руководством Управления ГИБДД края было принято решение об ограничении движения на данном участке и перенаправлении транспортного потока на автодорогу «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды».
Чтобы избежать скопления транспорта на федеральной автодороге «Кавказ», нарядами ДПС было применено поэтапное перемещение групп транспорта, по 10-15 автомобилей, по наиболее опасным участкам на минимальной скорости в сопровождении патрульного автомобиля ДПС и снегоуборочной техники. Такой метод используется Ставропольской Госавтоинспекцией уже не первый год и позволяет максимально безопасно организовать движения транспорта при негативных погодных условиях.
Таким образом, избежать снежного плена удалось почти 400 автомобилям. Никто из водителей и пассажиров не получил травм и своевременно смог добраться к месту следования.

Теги: ПроисшествияСотрудникиГосавтоинспекцииоказалипомощьводителямКавказ

Дата публикации: 04 декабря 2013, 08:53

Автор новости: trading.eurusd

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников