На Ставрополье полицейские перекрыли канал поставки контрафактных часов

На Ставрополье полицейские перекрыли канал поставки контрафактных часовВ ходе оперативно-профилактических мероприятий на территории Предгорного района сотрудники полиции выявили факт продажи контрафактных товаров на рынке ООО «Лира-ОПТ».
Как было установлено, с начала июня по октябрь 2013 года индивидуальный предприниматель, арендовав торговую площадь, организовала реализацию поддельных наручных часов.
Фальшивые аксессуары были представлены брендами элитных торговых марок. Изъято более 500 наименований часов известных производителей.
В результате правообладателям причинен ущерб на сумму порядка 47 миллионов рублей.
Как пояснила сама подозреваемая, товар она приобретала у одного из поставщиков в городе Москве. «Дорогостоящие» часы продавались по цене от 200 до 2000 рублей.
Собрав необходимую доказательственную базу, в отношении предприимчивой женщины сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака. Контрафактный товар изъят, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
За организацию такого незаконного бизнеса предпринимателю может грозить до 6 лет лишения свободы с наложением штрафа в размере до пятисот тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольеполицейскиеперекрыликаналпоставкиконтрафактныхчасов

Дата публикации: 05 декабря 2013, 09:19

Автор новости: QoomShow

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников