Почти 400 млн.рублей выделят онкологическому диспансеру на закупку оборудования

Почти 400 млн.рублей выделят онкологическому диспансеру на закупку оборудованияЗаместитель председателя Думы Виктор Лозовой принял участие во встрече с работниками Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера. На ней также присутствовал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Гончаров.

В ходе общения с медработниками депутаты ознакомились с внедрением новых передовых научных достижений диспансера, с планом и перспективами его дальнейшего развития, а также с материально технической базой и оборудованием.
Также парламентарии обсудили проблемные вопросы и некоторые рабочие моменты, стоящие перед работой учреждения.
Так, в 2014 из федерального бюджета бюджету Ставропольского края будут предоставлены субсидии на софинансирование мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.
Объем субсидии составляет 385 миллионов рублей. Это позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи онкологическим больным путем закупки современного оборудования и внедрения современных лечебно-диагностических технологий.

Теги: МедицинаэкологияПочтирублейвыделятонкологическомудиспансерузакупкуоборудования

Дата публикации: 06 декабря 2013, 06:46

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников