Ставрополье предложили включить в перечень приоритетных территорий для переселенцев

Ставрополье предложили включить в перечень приоритетных территорий для переселенцевМинистр регионального развития провел встречу с казачьими атаманами, в ходе которой состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Минрегионом России и войсковыми казачьими обществами. На встрече обсуждались вопросы деятельности обществ в 2013 году, проблемы, которые волнуют казаков, планы на 2014 год.
Во встрече принял участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он поднял вопрос о содействии переселению казаков из Киргизии и Казахстана в Ставропольский край и строительстве новых казачьих станиц на Ставрополье.
Глава Минрегиона Игорь Слюняев поручил Департаменту государственной политики в сфере межнациональных отношений проработать вопрос о возможном включении Ставропольского края в перечень территорий приоритетного заселения в рамках государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа.
Министр также проинформировал казачество и духовенство о том, что в готовятся предложения о внесении изменений в Федеральный закон о местном самоуправлении в России с целью учета специфики казачьих станиц и поселений. Будет проведен мониторинг перерегистрации уставов казачьих обществ, устранены проблемы и оказана правовая поддержка хуторским, юртовым и станичным обществам в перерегистрации.
На встрече главы Минрегиона России с казачьими атаманами и войсковыми священниками был обсужден широкий круг вопросов, и предложено сделать такие встречи регулярными.

Теги: ПолитикаСтавропольепредложиливключитьпереченьприоритетныхтерриторийпереселенцев

Дата публикации: 06 декабря 2013, 16:45

Автор новости: edengard.com

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников