Ставрополье вошло в пятерку лучших регионов страны в рейтинге готовности к зиме

Ставрополье вошло в пятерку лучших регионов страны в рейтинге готовности к зимеСтавропольский край занял пятое место среди всех регионов страны в рейтинге Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по подготовке к зиме. В прошлом году регион занимал 9 место.
При составлении рейтинга, прежде всего, оценивалась работа по созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов, необходимых, в том числе, и для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.
На подготовку к осенне-зимнему периоду администрациями муниципальных образований и жилищно-коммунальными предприятиями края выделено более 1 млрд. рублей.
Особое внимание при подготовке к отопительному сезону уделяется службам экстренного реагирования. В крае работает централизованная диспетчерская служба, куда ежедневно стекается информация о положении дел на предприятиях отрасли, в том числе о возникающих аварийных ситуациях. Для их устранения создано и укомплектовано около 260 нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны.

Теги: ОбществоСтавропольевошлопятеркулучшихрегионовстранырейтингеготовностизиме

Дата публикации: 09 декабря 2013, 08:36

Автор новости: mirsdoprosov11

Просмотров: 268

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников