Суд вынес приговор 11 подозреваемым в незаконном обороте героина и амфетамина

Суд вынес приговор 11 подозреваемым в незаконном обороте героина и амфетаминаПриговором Ставропольского краевого суда осуждены 11 участников организованных преступных групп за преступления, связанные с незаконным оборотом героина и амфетамина. Они признаны виновными в совершении более, чем 50 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
В судебном заседании установлено, что в 2009 и 2010 годы на территории Кавказских Минеральных Вод действовали две организованные преступные группы, лидерами которых являлись Галина Ткачева и Артур Марутян.
Организованная группа под руководством Ткачевой незаконно приобретала в Московской области героин, осуществляла его расфасовку, хранение и сбыт на территории городов Ессентуки, Пятигорска, Предгорного района Ставропольского края.
Организованная группа под руководством Марутяна выполняла задачи по незаконному серийному производству наркотического средства амфетамин, дальнейшей расфасовке изготовленных партий и сбыту.
Также между участниками групп осуществлялся взаимообмен героином и амфетамином.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ставропольского края и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы. Наиболее активные участники незаконного оборота наркотических средств осуждены к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Теги: Обществовынесприговорподозреваемымнезаконномоборотегероинаамфетамина

Дата публикации: 09 декабря 2013, 08:21

Автор новости: Shmidt

Просмотров: 230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников