Более 2 миллиардов рублей предполагается потратить в крае на развитие доступа в Интернет

Более 2 миллиардов рублей предполагается потратить в крае на развитие доступа в ИнтернетКомпания МТС и правительство Ставропольского края подписали соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов. Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров и директор филиала «Макро-регион «Юг» ОАО «Мобильные телесистемы» Сергей Ласкавый.
Как отметил Сергей Ласкавый, МТС намерена инвестировать в расширение и модернизацию своей сети в Ставропольском крае более 2 миллиардов рублей в течение ближайших двух лет. В частности, планируется в следующем году запустить высокоскоростные сети LTE в 14 населённых пунктах Ставрополья. Услуги сети «четвёртого поколения» на скорости до 75 Мбит/секунду станут доступны на территории, где проживает около 1,2 миллиона жителей края.
Параллельно компания продолжит расширение ёмкости сети 3G, открывающей доступ в мобильный Интернет. До конца 2014 года базовые станции 3G появятся в 200 населённых пунктах, включая восточные районы Ставропольского края. Кроме того, планируются другие мероприятия по развитию телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона, включая строительство волоконно-оптических линий связи общей протяжённостью порядка 280 километров.
Как подчеркнул глава края, качественные услуги сотовой связи и доступ в Интернет очень востребованы в сельских территориях. Развитие партнёрства с ведущими телекоммуникационными операторами, по мнению врио губернатора, поможет решить существующие проблемы с доступом в сеть в сельской глубинке.
– Для нас это означает улучшение телекоммуникационного покрытия Ставропольского края, повышение доступности информационных технологий, и, конечно, рост налоговой обеспеченности наших территорий. Прежде всего, это касается восточных районов края, – отметил Владимир Владимиров в ходе церемонии подписания.

Теги: ПолитикаБолеемиллиардоврублейпредполагаетсяпотратитькраеразвитиедоступаИнтернет

Дата публикации: 09 декабря 2013, 17:44

Автор новости: Mystic999

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников