Cуд рассмотрит дело бывшего замруководителя регионального управления федеральным имуществом

Cуд рассмотрит дело бывшего замруководителя регионального управления федеральным имуществомНа Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, в сентябре 2007 года замруководителя внес ложные сведения в заключение «Об определении рыночной стоимости недвижимого имущества» о поступлении отчета об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости по несоответствующей цене. На основании данного заключения чиновник незаконно вынес и подписал распоряжение о продаже имущества ФГУП «Северо-Кавказское аэрогеодезиеское предприятие», которым разрешил продажу федерального недвижимого имущества по заниженной стоимости с целью дальнейшего его обращения в собственность организации, учредителем которой выступала его супруга. В результате неправомерных действий бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 1 миллионов 400 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: Обществорассмотритделобывшегозамруководителярегиональногоуправленияфедеральнымимуществом

Дата публикации: 10 декабря 2013, 10:33

Автор новости: kjd74hdx

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников