На инвестиционном форуме в Сочи край представит 4 проекта

На инвестиционном форуме в Сочи край представит 4 проектаСтавропольский край представит на IX международном инвестиционном форуме "Сочи-2010" 4 проекта в сфере туристско-рекреационных услуг, общий объем инвестиций в реализацию которых оценивается в 70,3 млрд руб.
Как сообщает пресс-служба минэкономразвития края, это проекты создания туристско-рекреационных комплексов "Гранд Спа Юца", "Горное море", "Маныч-Гудило" и проект реконструкции санатория "Русь".
Проект "Гранд Спа Юца" предусматривает многоуровневую застройку на общей площади 843 га с термальным центром, гостиничными комплексами, спа-отелями, крытым аквапарком, центром верховой езды, центром дельта - и парапланеризма, полями для гольфа, коттеджной застройкой и прочими объектами.
Инвестпроект группы компаний "М-ИНДУСТРИЯ" "Горное Море" оценивается в сумму около 40 млрд руб. и подразумевает создание в городе-курорте Железноводске всесезонного, многофункционального бальнеологического санаторно-курортного комплекса для профилактики и лечения широкого спектра заболеваний на основе применения передовых российских и зарубежных технологий медицины и SPA.
Проект реконструкции санатория "Русь" в городе Ессентуки стоимостью более 950 млн рублей, предполагает реконструкцию спальных корпусов проектной мощностью 800 мест, блока питания, строительство нового медицинского корпуса, СПА-корпуса и бассейна. В результате санаторий сможет ежегодно принимать на лечение и оздоровление около 14 тыс. человек.
Организация экологического степного парка "Маныч-Гудило" планируется с использованием опыта природных историко-культурных региональных парков США и Канады.

Теги: ЭкономикаинвестиционномфорумеСочикрайпредставитпроекта

Дата публикации: 27 августа 2010, 09:06

Автор новости: admin

Просмотров: 681

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников