На Ставрополье предстанет перед судом подросток, который изнасиловал и пытался сжечь 15-летнюю девушку

На Ставрополье предстанет перед судом подросток, который изнасиловал и пытался сжечь 15-летнюю девушкуВ Кировском районе завершилось расследование уголовного дела в отношении жителя Новопавловска 1995 года рождения, которого обвиняют в изнасиловании, покушении на убийство и краже. Об этом во вторник сообщило СУ СКР по Ставропольскому краю.
По данным следствия, 10 мая на берегу реки Кура в Новопавловске между подозреваемым и его 15-летней знакомой произошла ссора, во время которой парень стал избивать девушку по различным частям тела. Когда пострадавшая потеряла сознание, злоумышленник ее изнасиловал и попытался задушить. С целью сокрытия следов преступления молодой человек обложил потерпевшую сухой травой и поджег. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца подозреваемому не удалось, поскольку девушка пришла в сознание и смогла добраться домой.
Несовершеннолетняя была госпитализирована в больницу с обширными кровоподтеками, ссадинами, гематомами и термическим ожогом различных частей тела площадью 32%.
Кроме того следствием установлено, что после совершения изнасилования злоумышленник похитил у потерпевшей мобильный телефон, которым распорядился по собственному усмотрению.
Трагический инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Ходили слухи, что злоумышленник может избежать наказания благодаря связям его родителей с представителями власти.
Однако в настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияНа Ставропольепредстанетперед судомподростоккоторыйизнасиловали пыталсясжечьлетнююдевушку

Дата публикации: 10 декабря 2013, 13:06

Автор новости: alexrim

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников