В суде рассмотрят дело бывшего экономиста «Маруши»

В суде рассмотрят дело бывшего экономиста «Маруши»Промышленный районный суд Ставрополя рассмотрит уголовное дело в отношении Галины Соловьевой, бывшего экономиста ООО «Маруша+», подозреваемой в 135 эпизодах мошенничества на сумму более 200 млн руб.
Как установило следствие, вступив в сговор с генеральным директором этой организации Татьяной Беке, обвиняемая похитила средства сотрудников ООО и своих знакомых.
"Для реализации преступного умысла женщины убеждали подчиненных и знакомых заключать кредитные договоры с банками, а полученные денежные средства вкладывать в развитие ООО "Маруша+". Тем, кто не соответствовал требованиям банка для получения кредита, сообщницы предоставляли фиктивные документы (справку о доходах, копию трудовой книжки и другие). Кроме того, Г.Соловьева и Т.Беке обещали, что выплаты по кредитам, вложенным в ООО "Маруша+", будут погашаться за счет средств предприятия. Однако на самом деле все полученные деньги злоумышленницы присваивали, а кредитные договоры оставались неоплаченными", - говорится в официальном сообщении Генеральная прокуратура РФ.
Всего с мая 2004г. по декабрь 2008г. сообщницы совершили 135 мошеннических действий, похитив более 200 млн руб.
В отношении Татьяны Беке, скрывшейся в ходе следствия, уголовное дело выделено в отдельное производство, она объявлена в федеральный розыск.

Теги: судерассмотрятделобывшегоэкономистаМаруши

Дата публикации: 27 августа 2010, 08:55

Автор новости: admin

Просмотров: 700

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников