Фестиваль джазовой музыки пройдёт в Ставрополе

Фестиваль джазовой музыки пройдёт в Ставрополе20 декабря в концертном зале Ставропольской краевой филармонии состоится гала-концерт XIX-го регионального фестиваля джазовой музыки «Джаз собирает друзей».
Джазовый фестиваль проводится на Ставрополье уже в 19-й раз и пользуется неизменным успехом у зрителей. В этом году, помимо лучших джазовых коллективов края, в фестивале примут участие джазовые исполнители из Краснодарского края и Ростовской области. Специальный гость фестиваля – джаз-оркестр им. К. Назаретова (г. Ростов-на-Дону).
Учредителем мероприятия выступает министерство культуры Ставропольского края, а бессменным организатором – государственное бюджетное учреждение культуры «Ставропольский краевой Дом народного творчества».
Фестиваль проводится в целях сохранения и развития традиций джазового искусства, оказания практической помощи любительским джазовым коллективам и исполнителям Ставрополья, стимулирования их творческого роста, эстетического воспитания подрастающего поколения на лучших образцах отечественной и зарубежной джазовой музыки.

Теги: КультуранаукаФестивальджазовоймузыкипройдётСтаврополе

Дата публикации: 11 декабря 2013, 08:10

Автор новости: Munderich

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников