В Светлограде открылись курсы русского языка для мигрантов

В Светлограде открылись курсы русского языка для мигрантовВ городе Светлограде в соборе святителя Николая Чудотворца состоялось торжественное открытие бесплатных курсов по изучению русского языка для иностранных граждан, организованное сотрудниками Управления совместно с представителями Ставропольской и Невинномысской епархии.
Проходить обучение на курсах изъявили желание 17 человек – граждане Узбекистана, Армении и Украины. Планируется, что занятия будут проводиться два раза в неделю.
На торжественном открытии присутствовали представитель администрации Светлограда Владимир Кулев, и региональные средства массовой информации.
Открыл курсы благочинный храма в г. Светлограде отец Иоан, который в своем выступлении отметил вклад УФМС России по Ставропольскому краю по данному направлению работы, а также совместную деятельность по вопросам адаптации и интеграции иностранных граждан в Российское общество.
УФМС России по Ставропольскому краю пообещало оказать обучающимся на курсах иностранным гражданам всестороннее содействие по линии миграционной службы.

Теги: ОбществоСветлоградеоткрылиськурсырусскогоязыкамигрантов

Дата публикации: 12 декабря 2013, 08:02

Автор новости: spuker

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников