Глава Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал послание президента

Глава Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал послание президентаВременно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания президента России Федеральному Собранию.
Владимир Владимиров прокомментировал основные посылы главы государства Владимира Путина:
- Затронутые главой государства вопросы имеют особое звучание для Ставропольского края. Так, самый живой отклик вызывает идея об оптимизации системы самоуправления. В свое время мы являлись экспериментальной площадкой по внедрению 131-го федерального закона. Сегодняшняя инициатива по продвижению центра принятия решений ближе к людям, ликвидации многоступечатости власти - очень важна для нас. Надеюсь, что и в этой инициативе мы также станем "пилотной" территорией.
Очень важный для Ставрополья акцент сделан по сельскому хозяйству. Наш край практически полностью самообеспечен собственным продовольствием. Искренне благодарен ставропольским селянам за их труд. И абсолютно убежден, что он всегда должен поддерживаться и действиями власти, направленными на повышение комфортности жизни на селе. Мы должны постоянно искать в этом плане все новые "болевые точки" и пути для их устранения.
В этом году, например, взялись за сельские дороги. Краевой бюджет передает муниципалитетам более 310 миллионов рублей в виде субсидий на их строительство. Такая же сумма предусмотрена на следующий год. Начата разработка краевой программы по замене старых окон в школах и детских садах - это проблема тоже в большей мере свойственна сельским территориям. Вот так, шаг за шагом, мы сможем добиться значительного улучшения качества жизни на селе. И сегодня особенно важно, что президент нацеливает нас двигаться этим же курсом.
Еще один очень близкий Ставрополью акцент - возмещение бюджетных инвестиций регионов в развитие регпарков. Учитывая то, что наш край вложил за последние годы около 1,5 миллиарда рублей в их инфраструктуру, это по-настоящему действенный стимул для их дальнейшего развития, для роста экономики Ставрополья.

Теги: ПолитикаГлаваСтавропольяВладимирпрокомментировалпосланиепрезидента

Дата публикации: 12 декабря 2013, 16:35

Автор новости: zitixenq

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников