При торговле алкоголем предприниматели используют любые пробелы в законодательстве

При торговле алкоголем предприниматели используют любые пробелы в законодательствеВ Думе Ставропольского края под председательством Тимофея Богданова состоялось заседание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности.
На заседании обсуждалась розничная продажа алкогольной продукции на территории края. Как сообщает пресс-служба Думы Ставропольского края, этот вопрос находится на постоянном контроле в комитете. Проводится мониторинг реализации краевого законодательства.
Депутаты отметили, что срочного внимания требует вопрос о выделении помещений под магазины, которые торгуют алкогольной продукцией. Сегодня в этом ключе накопилось много вопросов. Предприниматели используют любые пробелы в законодательстве, чтобы получать прибыль от торговли именно алкоголем. Так, в некоторых городах – региона КавМинВод, Невинномысске – спиртным торгуют в нестационарных магазинах. Это беспокоит, потому что пресечь эту продажу именно в таком торговом павильоне довольно проблематично. Краевая полиция обратилась в адрес законодателей с просьбой изучить ситуацию. Кроме того, в юридической закреплении нуждается процедура такого способа надзора как «контрольная закупка».
Все озвученные предложения и инициативы будут детально рассмотрены в комитете Думы края и тщательно проработаны.

Теги: Обществоторговлеалкоголемпредпринимателииспользуютлюбыепробелызаконодательстве

Дата публикации: 13 декабря 2013, 09:49

Автор новости: sovetarmy

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников