Прокуратура взяла под надзор расследование дела о попытке ограбления банка

Прокуратура взяла под надзор расследование дела о попытке ограбления банка53-летний житель города Железноводска, угрожавший оружием и бомбой сотрудникам одного из городских офисов «Сбербанка», задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Расследование уголовного дела взято под надзор прокуратуры Промышленного района города Ставрополя.
Напомним, 10 декабря в дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю поступило сообщение из офиса одного из банков. Звонившие сообщили, что неизвестный пытается совершить ограбление. Он ворвался в помещение банка, держа в руках предмет, внешне похожий на обрез охотничьего ружья. У мужчины также имелась коробка, из которой торчали провода и мигали лампочки. Гражданин потребовал у банковских служащих передачи ему денежных средств, а в случае отказа сообщил, что приведет в действие взрывное устройство, находящееся в коробке.
В результате оперативных действий сотрудников полиции предполагаемый участник преступления был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 53-летний житель города Железноводска.
Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, были предприняты первоочередные меры по обеспечению безопасности граждан. Работники и клиенты банка были эвакуированы. Прилегающая территория была обследована кинологами и взрывотехниками. Взрывчатых веществ обнаружено не было.
Также сотрудники ОМОН обследовали коробку, изъятую у гражданина. Как выяснилось, в ней находились два аккумулятора, будильник и электропровода. Вместо оружия у мужчины обнаружили металлическую трубку, закрепленную на рукоятке от строительного пистолета.

Теги: ПроисшествияПрокуратуравзяланадзоррасследованиеделапопыткеограблениябанка

Дата публикации: 13 декабря 2013, 09:17

Автор новости: kopli

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников