В Ставрополе прошел конкурс по дорожной безопасности среди студентов вузов

В Ставрополе прошел конкурс по дорожной безопасности среди студентов вузов«Мудрость и молодость — за безопасность дорожного движения!» под таким девизом в городе Ставрополе прошел конкурс, организованный отделом ГИБДД УМВД России по городу Ставрополю и администрацией города Ставрополя по профилактике дорожно-транспортных происшествий с молодыми водителями.
В конкурсе приняли участие команды Северо-Кавказского федерального университета, ставропольского государственного аграрного университета, ставропольского государственного медицинского университета, ставропольского государственного педагогического института и молодежная команда «Сбербанка России».
Поддержать команды пришли более 400 студентов высших учебных заведений города.
На первом этапе участники соревновались и показывали знания в фигурном вождении автомобиля, оказании первой доврачебной помощи и знании правил дорожного движения. После этого, на сцене Ставропольского дворца культуры и спорта поучительным для всей аудитории был конкурс «Эрудит», в ходе которого зрители узнали очень многое из истории становления службы Госавтоинспекции, правил дорожного движения и истории развития дорог.
Абсолютным победителем конкурса стала команда Северо-Кавказского федерального университета, второе место заняли ребята ставропольского государственного аграрного университета, на третьем месте оказалась команда ставропольского государственного педагогического института.
Все участники конкурса были награждены ценными подарками.

Теги: ОбществоСтаврополепрошелконкурсдорожнойбезопасностисредистудентоввузов

Дата публикации: 13 декабря 2013, 06:59

Автор новости: trax613

Просмотров: 302

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников