Александр Черногоров потребовал от Минсельхоза России 35 миллионов рублей за моральный вред

Александр Черногоров потребовал от Минсельхоза России 35 миллионов рублей за моральный вредАлександр Черногоров потребовал в суде взыскать с министерства сельского хозяйства России 35 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда, сообщило Российское агентство правовой и судебной информации.
Напомним, бывший губернатор Ставрополья Александр Черногоров, который работал с 2009 года заместителем главы Минсельхоза России, в августе этого года был освобожден от должности в связи с серьезными претензиями к качеству работы.
По мнению представителей Кремля, Черногоров недопустимо затягивал выполнение важных поручений президента и премьер-министра, что привело к ряду негативных последствий.
В частности, чиновник не обеспечил должной координации подразделений министерства, которые он курировал, с другими федеральными органами власти при решении ответственных государственных задач.
Однако Черногоров решил обжаловать свое увольнение в Верховном суде и потребовал восстановить его в прежней должности с компенсацией морального и материального вреда.
Заявитель в четверг уточнил исковые требования и попросил суд признать приказ Минсельхоза в части увольнения Черногорова не соответствующим распоряжению правительства, признать недействительным приказ о служебной проверке, заключение о ее результатах, восстановить на работе незаконно уволенного Черногорова, а также взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда 35 миллионов рублей и произвести выплату заработной платы с момента увольнения.
Суд предоставил Минсельхоэу время на ознакомление с уточненным иском, следующее заседание назначено на 13 января.

Теги: ОбществоАлександрЧерногоровпотребовалМинсельхозаРоссиимиллионоврублейморальныйвред

Дата публикации: 13 декабря 2013, 16:19

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников