На Ставрополье осуждены участники банды, совершавшей разбойные нападения на территории КМВ

На Ставрополье осуждены участники банды, совершавшей разбойные нападения на территории КМВПрокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рафика Гусейнова и Карена Худяна, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм) и п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
В суде установлено, что Гусейнов и Худян с августа 2009 входили в состав вооруженной банды, возглавляемой Московым. Большинство членов банды и ее руководитель в настоящий момент осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на территории КМВ.
В составе банды подсудимые совершали разбойные нападения в ночное время на жителей города Пятигорска. Преступники с надетыми на лицах черными масками проникали в домовладения граждан, где избивали последних и связывали. Используя предметы, похожие на пистолет и обрез охотничьего ружья, угрожая убийством и причинением вреда здоровью потерпевших и их близких, они похищали денежные средства, золотые изделия и другие ценности, находящиеся в домовладениях.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых в совершении инкриминируемых преступлений и назначил окончательное наказание: Гусейнову в виде лишения свободы сроком на 13 лет, Худяну в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд также назначил осужденным ограничение свободы.

Теги: ПроисшествияСтавропольеосужденыучастникибандысовершавшейразбойныенападениятерритории

Дата публикации: 16 декабря 2013, 11:30

Автор новости: enshtein765

Просмотров: 238

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников