Инновационные компании Ставрополья получили господдержку на сумму 5,1 млн рублей

Инновационные компании Ставрополья получили господдержку на сумму 5,1 млн рублейВ Ставропольском крае двум инновационным компаниям оказана государственная поддержка на сумму 5,1 млн рублей. Соответствующее решение было принято 16 декабря по итогам заседания конкурсной комиссии в министерстве экономического развития Ставропольского края по отбору действующих инновационных компаний для оказания государственной поддержки.
Компаниям предоставлены субсидии за счет средств краевого бюджета края для возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством или реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
Получателями господдержки стали ООО НПО «Иммунотэкс», (г. Ставрополь), которое представило инновационный проект «Повышение эффективности производства и реализации наборов реагентов для медицинской диагностики за счет увеличения производственной мощности предприятия», а также ООО «НПЦ «Экологические технологические системы» (г. Ставрополь) с инновационным проектом по разработке технологий, выпуску на их основе оборудования и внедрению его для очистки воды из подземных и открытых источников для питьевых нужд населения края.
Ранее, в 2011 году, ООО НПО «Иммунотэкс» уже являлось получателем господдержки в размере 2,1 млн рублей в виде субсидии для возмещения затрат на приобретение технологического медицинского оборудования, что позволило компании реализовать проект увеличения объемов производства и реализации наборов реагентов для медицинской диагностики.
Как сообщил в министерстве экономического развития СК, приём заявок от инновационных компаний на получение мер господдержки продолжаетсядо 20 декабря. До конца года будут проведены ещё конкурсы по отбору инновационных компаний - получателей субсидий.

Теги: ЭкономикаИнновационныекомпанииСтавропольяполучилигосподдержкусуммурублей

Дата публикации: 17 декабря 2013, 10:52

Автор новости: Taidovero

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников