Пожарные провели профилактический обход частных домов

Пожарные провели профилактический обход частных домовВ рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» прошел совместный рейд пожарных краевого центра и сотрудников полиции по местам проживания одиноких престарелых граждан, инвалидов, а также лиц, склонных к употреблению алкоголя. В ходе рейда было проверено порядка 70 домов, сообщает ГУ МЧС по СК.
Инспекторы провели беседы с владельцами частных жилых домов о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Особое внимание было уделено наиболее часто встречающимся нарушениям, таким, как неисправная электропроводка, аварийное состояние отопительных печей, использование обогревателей кустарного производства. В свою очередь, жильцы аварийных домов пообещали отремонтировать печи и дымоходы, а также заменить электропроводку.
«Данная категория граждан зачастую безответственно относятся к личной безопасности, - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Ставрополю Артур Оганесян. - Они не понимают, что пренебрежение правилами пожарной безопасности может привести к крайне неблагоприятным последствиям как для них самих, так и для их близких».
Жильцам напомнили, по какому телефону нужно вызывать пожарных в случае возникновения возгорания.
В ходе рейда инспекторы надзорной деятельности вручали памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, а также способы вызова экстренных служб.

Теги: ОбществоПожарныепровелипрофилактическийобходчастныхдомов

Дата публикации: 17 декабря 2013, 10:33

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников