В СКФУ с трехдневным визитом приехали представители Римского университета

В СКФУ с трехдневным визитом приехали представители Римского университетаВ Северо-Кавказский федеральный университет с трехдневным визитом приехали представители Римского университета La Sapienza. Соглашение о сотрудничестве с одним из старейших вузов Италии было подписано в прошлом году. Визит иностранных гостей стал первым шагом в реализации совместных образовательных и научных проектов. Встречали итальянских профессоров песнями о России и зажигательными кавказскими танцами.
Согласно подписанному соглашению между вузами будет разработана двойная магистерская программа, по которой выпускники смогут получать сразу два диплома - СКФУ и университета LaSapienza. Кроме того, сотрудничество предполагает подготовку научных кадров, обмен студентами и преподавателями и совместные научные исследования.
В рамках своего визита в СКФУ иностранные гости уже прочитали будущим педагогам и психологам первые лекции по экспериментальной педагогике. «Спасет ли образование мир?», «Болонский процесс. Программа двойного диплома», «Методика подготовки педагога к разработке диагностических материалов» - это далеко не все темы, раскрытые итальянскими профессорами. В ближайшие два дня итальянские профессора прочитают ставропольским студентам еще несколько лекций, проведут увлекательные мастер-классы и обсудят актуальные темы за круглым столом.
После насыщенной образовательной программы гостей ждала экскурсия по достопримечательностям Ставрополя. Так как этот визит для итальянских ученых – своеобразное открытие Северного Кавказа, им показали историческую часть краевого центра (Крепостную стену, Комсомольскую горку, бывший Николаевский проспект) и рассказали о роли Ставропольской губернии в истории Кавказа.

Теги: КультуранаукаСКФУтрехдневнымвизитомприехалипредставителиРимскогоуниверситета

Дата публикации: 17 декабря 2013, 08:44

Автор новости: VanderSar

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников