Около 500 площадок было организовано в крае в рамках акции «Овощи к подъезду»

Около 500 площадок было организовано в крае в рамках акции «Овощи к подъезду»На территории Ставропольского края подвели итоги акции «Овощи к подъезду». В 2013 году для торговли овощами с автомашин было организовано 466 площадок, в том числе 234 – в городских округах.
По данным администраций муниципальных районов Ставропольского края наиболее активное участие в акции приняли следующие сельскохозяйственные товаропроизводители: СПК племзавод «Дружба» из Апанасенковского района, СПК САК «Большевик» из Благодарненского района, ЗАО СХП «Виноградное», ЗАО «Доброжеланный», ЗАО СПК «Овощевод» из Буденновского района, СПК СХА «Плодовое хозяйство «Новозаведенское» из Георгиевского района; ОАО «Тищенское», ОАО «Кавказ» и ООО «Агро» из Изобильненского района, ООО «Элита», СПК «Советский», СПК «Восход», ООО «Интерсемя» из Кировского района, ООО «Западное» из Кочубеевского района, ООО СП «Свободный труд» из Новоселицкого района, СПК колхоз «Родина», СПК колхоз им. Ленина из Советского района, СКХ колхоз «Юбилейный» из Степновского района, ООО «Нива С» из Труновского района.
В рамках акции сельскохозяйственными товаропроизводителями Ставропольского края было реализовано 16,3 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции: овощей – 6 тыс. тонн, картофеля – 6,1 тыс. тонн, бахчевых – 3 тыс. тонн, фруктов – 1,3 тыс. тонн, что в два раза больше, чем в 2012 году.

Теги: ОбществоОколоплощадокбылоорганизованокраерамкахакцииОвощиподъезду

Дата публикации: 17 декабря 2013, 07:17

Автор новости: Munderisamia

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников