Сотрудники ГИБДД устроили погоню за нетрезвым водителем

Сотрудники ГИБДД устроили погоню за нетрезвым водителем16 декабря в рамках краевых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД в селе Летняя Ставка обратили внимание на автомашину «ВАЗ-21120», которая двигаясь по дороге, создавала угрозу безопасности для других участников дорожного движения.
Требования сотрудников ДПС об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение. Два экипажа ДПС организовали преследование автомобиля, однако, ни на требования сотрудников полиции через громкоговорящее устройство, ни на световые сигналы и звуки сирены нарушитель не реагировал и продолжал двигаться, увеличивая при этом скорость. Проезжая очередной крутой поворот, водитель не справился с управлением и заехал в кювет.
При выяснении обстоятельств произошедшего, установлено, что водитель, житель Ипатовского района, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом он лишен права управления автомобилем за аналогичное нарушение летом 2012 года.
По данному факту гражданин был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Туркменскому району, где в отношении него составлены административные материалы. В соответствии с решением суда водитель подвергнут административному аресту – сроком на 10 суток.

Теги: ОбществоСотрудникиГИБДДустроилипогонюнетрезвымводителем

Дата публикации: 18 декабря 2013, 08:04

Автор новости: EAgameR

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников